МОСКВА, 2 июн - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев на заседании Мосгорсуда в среду не признал свою вину ни по одному пункту предъявленных ему обвинений, включая терроризм, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Сергей Антонов.

Защитник также сообщил, что на заседании прокурор огласил обвинительное заключение, после чего подсудимые выразили свое отношение к предъявленным обвинениям.

"Изместьев не признал вину в полном объеме",- сказал Антонов.

По словам защитника, часть подсудимых частично признала вину, однако ни один из них не согласился с обвинениями в терроризме.

Также суд определил порядок исследования доказательств, согласно которому на следующем заседании 3 июня начнется допрос потерпевших.

"Никаких сенсаций не произошло, хотя общее состояние подсудимых подавляющее, поскольку ничего хорошего от тройки судей они не ожидают",- заявил Антонов.

Изместьев был задержан в середине января 2007 года. По первому делу он обвиняется в организации убийств, терроризме и даче взятки.

По версии следствия, в конце 1992 года Изместьев и еще 12 человек объединились в группировку для нападений на граждан. Следствие полагает, что участники банды совершили более 20 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 12 убийств. В отношении 11 обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

По второму делу экс-сенатору вменяют уклонение от уплаты налогов организованной группой по предварительному сговору в размере, превышающем 3 миллиарда рублей.