МОСКВА, 16 июн - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение московского арбитража, который ранее признал незаконным требование налоговиков к ОАО "НТВ-Плюс" уплатить недоимку в бюджет в размере 80,531 миллиона рублей, следует из сообщения на официальном сайте суда.

Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер 7 (МИФНС-7) провела выездную проверку компании по соблюдению налогового законодательства в 2006-2007 годах. По результатам проверки МИФНС-7 потребовала от налогоплательщика уплатить в бюджет недоимку по налогам в размере 69,045 миллиона рублей, а также пени в размере 3,171 миллиона рублей и штрафы в размере 8,315 миллиона рублей. Большая часть претензий налоговиков была связана с неправильным, по их мнению, начислением налога на прибыль предприятия.\

Компания "НТВ-Плюс" обжаловала решение налогового органа в Арбитражном суде Москвы, и суд первой инстанции в ноябре 2009 года признал решение МИФНС-7 в части указанных требований недействительным. Девятый арбитражный апелляционный суд в марте 2010 года оставил решение московского арбитража в силе, в связи с чем МИФНС-7 подала кассационную жалобу в ФАСМО.