МОСКВА, 16 июн - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Мировой судья Таганского суда Москвы признал незаконными действия ОАО "Московская сотовая связь" (МСС), которое взыскивало со своих клиентов деньги за резервацию номера при нулевом балансе счета, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.

Таким образом, суд частично удовлетворил иск клиента к МСС, которая сняла с его счета 18 тысяч рублей за резервацию номера. Суд постановил взыскать с компании 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда клиента и 2,5 тысячи рублей в пользу государства.

Как следует из материалов дела, компания сотовой связи взыскивала деньги со своего клиента за так называемую "резервацию номера при нулевом балансе счета".

Признав незаконными действия компании, суд лишь частично удовлетворил иск части требований о компенсации морального вреда на сумму 100 тысяч рублей.

Директор по связям с общественностью ОАО МСС Ольга Пестерева сообщила РАПСИ, что компания выступает ответчиком по нескольким аналогичным искам, часть которых рассмотрена, с различным результатом. «Возможно, это один из этих исков. Мы будем его оспаривать», - сказал Пестерева.