МОСКВА, 14 июл - РАПСИ, Ирина Тумилович. Верховный суд РФ объявил торги на оказание услуг по переводу в электронную форму более 2,5 миллиона старых решений и документов суда, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.

"Российская Федерация получила заем от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) в счет стоимости проекта "Поддержка судебной реформы" и намерена использовать часть средств этого займа для осуществления платежей по контракту на оказание услуг по переводу в электронную форму старых решений и документов Верховного Суда РФ", - сказал собеседник РАПСИ.

Представитель суда уточнил, что в рамках контракта необходимо будет отсканировать архив Верховного суда РСФСР и Верховного суда РФ - 1 миллион 470 тысяч страниц, деловую картотеку Верховного суда СССР - 300 тысяч карточек, картотеку первой инстанции и по надзорным производствам Военной коллегии Верховного суда СССР - 945 тысяч карточек, картотеку первой инстанции Военной коллегии Верховного суда СССР 45 тысяч карточек.

"Срок выполнения работ не более 18 месяцев с момента подписания контракта. Торги будут проводиться в соответствии с процедурами национальных конкурсных торгов и в них могут принять участие любые участники из правомочных стран", - сказал собеседник РАПСИ.