НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сен - РАПСИ. Верховный суд Чувашской республики в понедельник приговорил 22-летнего Никиту Комарова, обвинявшегося в убийстве священника в Чебоксарах в мае этого года, к 14 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя республиканского следственного управления СКП РФ Олег Дмитриев.

По версии следствия, вечером 3 мая 2010 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого, иеромонаха прихода православной церкви Михаила Архангела, поссорился с ним и нанес хозяину дома множество ножевых ранений. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Затем, как утверждает следствие, Комаров похитил из дома священника деньги, ноутбук и сотовый телефон, причинив ущерб на общую сумму свыше 45 тысяч рублей. Тело священника было обнаружено через два дня.

Уголовное дело было возбуждено по статьям 105 (убийство) и 158 (кража) УК РФ. "Суд признал Комарова виновным и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сказал Дмитриев.