МОСКВА, 15 окт - РАПСИ, Ирина Тумилович. Адвокаты бывшего гендиректора ОАО "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, обжаловали возврат уголовного дела в прокуратуру, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат одного из фигурантов Александр Аснис.

"Мы подали кассационную жалобу в Мосгорсуд, в ней мы просим признать незаконным и необоснованным постановление Тушинского суда Москвы от 5 октября, который год рассматривал уголовное дело Некрасова и Шнайдера, а потом вдруг обнаружил в нем ошибки и вернул его в прокуратуру", - сказал защитник.

Процесс по уголовному делу начался в суде в сентябре 2009 года, а 5 октября этого года суд счел, что в материалах дела содержатся недостатки, которые необходимо устранить, поскольку они препятствуют установлению истины по делу.

Следствие считает, что Некрасов при пособничестве Шнайдера в 2005-2006 годах внес в декларацию не соответствующие действительности сведения о доходах и таким образом уклонился от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей.

Фигуранты дела отрицают вину, считая основной целью возбуждения дела стремление уничтожить "Арбат Престиж". Фигуранты дела были арестованы в конце января 2008 года, а в июле 2009 года их освободили под подписку о невыезде.

Холдинг "Арбат Престиж" был основан в 1989 году. Сейчас одноименная парфюмерно-косметическая сеть прекратила свое существование. Проблемы у сети начались после того, как ее владелец Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы.