МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Химкинский суд Московской области в пятницу освободил из-под стражи Алексея Гаскарова, обвиняемого в нападении на администрацию города в июле 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Гаскаров освобожден под подписку о невыезде.

Вечером 28 июля около 90 молодых людей в масках закидали здание администрации Химок файерами и пустыми бутылками, скандируя лозунги в защиту Химкинского леса. Молодые люди расписали здание из баллончиков с краской.

Акция продолжалась около пяти минут, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". По подозрению в участии в акции были задержаны два человека - Максим Солопов и Алексей Гаскаров.

Правоохранительные органы считают, что нападение группы неизвестных на администрацию Химок - хорошо спланированная акция.

Правительство Московской области заявило, что возмущено беспорядками в Химках, и обратилось в областные ГУВД и прокуратуру с просьбой дать правовую оценку произошедшему, а также выявить зачинщиков и организаторов, чтобы они понесли заслуженное наказание.