КРАСНОДАР, 30 ноя - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Кущевский районный суд Краснодарского края во вторник арестовал местного жителя, подозреваемого в убийстве главы района Бориса Москвича, совершенном 31 января 2002 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления Следственного комитета РФ.

Москвич был застрелен неизвестным прямо около здания районной администрации в 2002 году спустя некоторое время после его избрания на этот пост.

"Суд арестовал подозреваемого во вторник", - сказал собеседник агентства, добавив, что следствие не раскрывает его фамилию.

По версии следствия, задержанный не был согласен с результатами выборов, по итогам которых пост главы администрации занял Москвич. При этом следствие заявляет, что этот человек не имеет отношения к подозреваемым в убийстве 12 человек в Кущевской.

Об убийстве главы Кущевского района вспомнили после потрясшей Россию жестокой расправы над тремя семьями в начале ноября в этой станице. С требованием раскрыть убийство Москвича в минувшую среду выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он назвал это убийство "политическим и резонансным".

Обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера 5 ноября. Среди убитых были хозяева дома супруги Серевер и Галина Аметовы, их 19-летняя невестка Елена и внучка Амира, которой было меньше года. Вместе с ними погибли соседи - мать и сын, Наталья Касьянова и 14-летний Павел, а также гости из Ростова-на-Дону - бизнесмен Владимир Мироненко, две его дочери - годовалая Алена и пятилетняя Ирина, супруга Марина и ее родители Виктор и Лидия Игнатенко. Преступники подожгли дом, пытаясь скрыть следы преступления.