МОСКВА, 20 дек - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей бывшего префекта ЮАО столицы Юрия Буланова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Кассационная коллегия по уголовным делам отклонила жалобу защиты Буланова на продление срока его содержания под стражей до 12 февраля 2011 года. Суд также оставил без удовлетворения ходатайство защиты об изменении обвиняемому меры пресечения на залог.

Адвокат Буланова Сергей Старовойтов сообщил РАПСИ, что предварительное следствие по делу завершено и его подзащитный знакомится с материалами. "Есть надежда, что ознакомление закончится до 12 февраля", - сказал он.

В то же время защитник отказался уточнить количество томов уголовного дела и то, с какой их частью ознакомился Буланов. "Это является тайной, я дал подписку о ее неразглашении", - пояснил Старовойтов.

Буланову предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), которая устанавливает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы. По версии следствия, обвиняемый участвовал в растрате 4 миллиардов рублей, выделенных на капитальный ремонт 189 домов в ЮАО.

Юрий Лужков, 28 сентября освобожденный от должности мэра Москвы, в конце мая отправил Буланова в отставку в связи с многочисленными замечаниями, которые имелись к его работе.