МОСКВА, 14 мар - РАПСИ. Следствие добилось ареста еще двух подозреваемых в нападении на химкинского эколога Константина Фетисова в ноябре 2010 года, сообщается в понедельник на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ.

"По ходатайству следствия в отношении еще двух подозреваемых - 24-летнего Максима Кривенцова и 25-летнего Евгения Морозова - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Фетисов был жестоко избит 4 ноября 2010 года. Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на "марши несогласных" в Москву.

По подозрению в нападении на 50-летнего Фетисова 28 декабря прошлого года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Кроме него, по подозрению в избиении эколога также были задержаны трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин.

Ранее Мособлсуд признал законным продление срока ареста Чернышеву. При этом суд отклонил кассационную жалобу, в которой адвокат просила суд признать незаконным продление Чернышеву срока ареста до 5 мая, и оставил в отношении обвиняемого в силе меру пресечения в виде содержания под стражей.

Чернышев, который, по версии следствия, действовал по заказу неустановленного лица, вину не признает.