МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. Мировой суд судебного участка номер 207 района Дорогомилово возбудил уголовное дело против продюсера канала World Fashion Артема Сорокина по заявлению журналистки телепередачи "Час пик" Ирины Музыки, которая обвиняет его в своем избиении, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) адвокат Музыки Сергей Жорин.

"Судья возбудил дело в отношении Сорокина в порядке частного обвинения по части 1 статьи 115 УК РФ - "умышленное причинение легкого вреда здоровью". Открытое судебное заседание по уголовному делу назначено на 24 марта. На процесс вызваны и Сорокин, и Музыка", - сказал адвокат.

Часть 1 статьи 115 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

По данным Жорина, инцидент произошел ночью 27 января в московском клубе "Истерика" на дне рождения у певицы Маши Малиновской, когда журналистка брала интервью у модели Виктории Лопыревой. По словам адвоката, после одного из вопросов Лопырева якобы замахнулась на журналистку и оскорбила ее, затем друг Малиновской Сорокин ударил Музыку кулаком по лицу, сломав ей нос.

Сам продюсер все обвинения опровергает. Он заявил РИА Новости, что "это все абсолютное вранье, никто никого не бил, никто ни на кого не замахивался, ни Виктория, ни я". По словам Сорокина, это может быть "какой-то пиар".