С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар - РАПСИ. Городской суд Петербурга во вторник оставил в силе решение районного суда, отпустившего из-под ареста членов арт-группы "Война" Олега Воротникова и Леонида Николаева, обвиняемых в хулиганстве, передает корреспондент РИА Новости.

Таким образом, суд отклонил ходатайство прокуратуры, которая обжаловала решение Дзержинского районного суда.

Участников группы "Война" Леонида Николаева и Олега Воротникова арестовали в ноябре прошлого года за акцию "Дворцовый переворот", в рамках которой они рядом с Михайловским замком в Петербурге перевернули милицейскую машину. Они обвиняются в хулиганстве по статье 213 УК РФ, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

В январе один из районных судов Петербурга продлил срок ареста обоих обвиняемых, а в конце февраля другой суд постановил освободить их из-под ареста под залог 300 тысяч рублей за каждого. Прокуратура обжаловала это решение.

Арт-группа "Война" прославилась своими радикальными акциями, наиболее известные из которых были устроены в Государственном биологическом музее имени Тимирязева в Москве, на Литейном мосту в Петербурге и в московском Таганском суде во время вынесения приговора организаторам выставки "Запретное искусство - 2006". Участники арт-группы неоднократно привлекались к административной ответственности за свои действия.