МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Мосгорсуд 18 мая рассмотрит жалобу бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина на временное отстранение от должностей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/www.infosud.ru) пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.

"В кассационной жалобе Бородин и Акулинин, а также их защита просят признать незаконным постановление Тверского суда от 11 апреля, которым они были отстранены от должностей на время следствия по делу о хищении денежных средств из городского бюджета, и отменить это решение", - сказала Ильина.

Бородин, бессменно возглавлявший Банк Москвы с 1995 года, по итогам голосования акционеров на внеочередном собрании 21 апреля покинул пост президента банка. На этот пост был избран выходец из ВТБ Михаил Кузовлев. Это назначение поставило точку в конфликте акционеров Банка Москвы.

Сейчас Бородин находится на лечении в Лондоне. В России ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.