МОСКВА, 5 мая - РАПСИ, Игорь Петрушов. Басманный суд Москвы отложил до 6 мая рассмотрение ходатайства следствия об аресте бывшего начальника управления прокуратуры Подмосковья Дмитрия Урумова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи со скандалом с игорным бизнесом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила перенести заседание на 72 часа для проверки законности возбуждения уголовного дела в отношении Урумова.

После судебного заседания адвокат Урумова заявил, что его подзащитный невиновен. "Мой доверенный виновным себя не считает", - заявил адвокат Юрий Михайлов.

Во время заседания следователь просил заключить Урумова под стражу, так как, по его словам, он может использовать свои связи в правоохранительных органах и скрыться от следствия. В качестве подтверждения своих слов представитель следствия заявил о том, что двое других фигурантов этого дела - бывший зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко и экс-прокурор города Клина Эдуард Каплун - уже находятся в федеральном розыске.

Со своей стороны, представитель прокуратуры просил отклонить ходатайство следствия и не заключать Урумова под стражу, так как "он непричастен к данному делу".

В данный момент генпрокуратура проводит проверку законности возбуждения уголовного дела против Урумова.

При этом ни представители следствия, ни прокуратуры не сообщают о судьбе четвертого фигуранта этого дела, бывшего прокурора Ногинска Владимира Глебова. Однако, по словам источника РАПСИ в правоохранительных органах, он в данный момент не задержан.