МОСКВА, 6 мая - РАПСИ. Защита бывшего первого заместителя президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина, обвиняемого злоупотреблении полномочиями, обжаловала его заочный арест, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.

"В суд поступила кассационная жалоба представителя Акулинина, в которой он просит признать незаконным решение о выдаче санкции на заочный арест Акулинина", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что жалоба от адвокатов экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина, также по решению суда арестованного заочно по обвинению в злоупотреблении полномочиями, пока не поступала.

Бородин и Акулинин объявлены в международный розыск.

Бывшие руководители Банка Москвы были отстранены от должностей решением суда на время следствия по делу ЗАО "Премьер Эстейт". Дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы, было возбуждено в конце прошлого года.

В постановлениях о привлечении Бородина и Акулинина в качестве обвиняемых отмечается, что им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.