ЧЕЛЯБИНСК, 5 окт - РАПСИ. Центральный районный суд Челябинска принял решение арестовать экс-руководителя территориального управления (ТУ) Росимущества по региону Екатерину Авдееву, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, во вторник обвиняемая была задержана в Москве и самолетом доставлена в Челябинск, сообщает в среду пресс-служба суда.

Авдеева обвиняется по нескольким частям статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата). По версии следствия, в ходе махинаций несколько должностных лиц регионального Росимущества в декабре прошлого года незаконно получили от предпринимателей более 2 миллионов рублей (участок бизнесменов якобы задевал своими границами земли Российской Федерации).

Помимо этого, полиция установила, что Авдеева с апреля 2010 по март 2011 года, находясь в командировке в Челябинске и исполняя обязанности руководителя местного ТУ Росимущества, предоставляла в Москву документы, согласно которым она остановилась в гостинице "Маркштадт". На самом деле она проживала в съемной квартире. Таким образом, Авдеева за свое проживание незаконно получила 1,2 миллиона рублей. Этим летом после возбуждения уголовного дела она была уволена из Росимущества.

"Центральный районный суд Челябинска 4 сентября изменил обвиняемой меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, установив срок ее содержания под стражей по 3 декабря включительно", - говорится в сообщении.