МОСКВА, 28 окт - РАПСИ. Мосгорсуд приговорил пятерых уроженцев Дагестана за участие в драке, где погиб болельщик Егор Свиридов, к пяти годам заключения каждого, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

До этого Мосгорсуд приговорил к 20 годам колонии строгого режима уроженца Нальчика Аслана Черкесова за убийство Свиридова.

Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве в результате драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство молодежи было связано в тем, что следователи отпустили нескольких задержанных по подозрению в убийстве. Впоследствии в декабре прошлого года на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки.

Присяжные заседатели ранее вынесли обвинительный вердикт в отношении всех подсудимых, их вина признана доказанной, и они не заслуживают снисхождения.

Пятерых уроженцев Дагестана 20-летних Акая Акаева, Артура Арсибиева, Наримана Исмаилова, 19-летнего Хасана Ибрагимова и 21-летнего Рамазана Утарбиева присяжные признали виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью потерпевших.