ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 июл - РАПСИ. Суд Петропавловска-Камчатского, рассмотрев второе дело в отношении осужденного бывшего директора камчатского филиала ФГУП "Почта России" Владимира Чечикова, признал его виновным в мошенничестве и приговорил его к двум годам лишения свободы, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Александр Журавлев.

Чечиков уже отбывает наказание по приговору того же суда за мошенничество и подделку документов. По данным следствия, с 2008 года по 2010 год он начислял заработную плату несуществующим работникам почты, и таки образом незаконно получил денежные средства в размере 1,9 миллиона рублей. По этому делу Чечикову в 2011 году было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы и штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Как пояснил собеседник агентства, после передачи ранее рассмотренного дела в суд был выявлен еще один эпизод преступления. Исследовав представленные доказательства, суд признал Чечикова виновным в совершении мошенничества (хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием) и приговорил его к двум годам лишения свободы.

"В соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору от 18 ноября 2011 года, суд окончательно определил Чечикову наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года четыре месяца со штрафом в размере 517 тысяч рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - сказал Журавлев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в кассационной инстанции.