ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 авг - РАПСИ. Свердловский областной суд в пятницу продлил до 18 декабря срок ареста замглаве администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух убийств и взятке в 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба суда.

Контеев, который курировал рынок торговли с 1992 года, был задержан 22 августа 2011 года по подозрению в организации убийства двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение. На следующий день суд санкционировал арест чиновника. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга неоднократно продлевал срок ареста Контеева, в последний раз - до 21 августа.

"Сегодня, 17 августа, судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, вынесла постановление: продлить Виктору Контееву срок содержания под стражей на три месяца и 27 суток - до 18 декабря 2012 года включительно", - говорится в сообщении.

Следователи в феврале предъявили Контееву обвинение во взяточничестве. По версии следствия, в 2004 году он получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей. Контееву может грозить пожизненное лишение свободы.