НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 янв - РАПСИ. Суд изъял дом и земельный участок осужденного за продажу самолетов МИГ экс-чиновника Росрезерва в счет возмещения нанесенного им имущественного вреда, сообщил в пятницу Нижегородский областной суд.

"Обращено взыскание на принадлежащее осужденному имущество в виде земельного участка и жилого дома", - говорится в сообщении
В 2007 году бывший сотрудник Росрезерва по Приволжскому федеральному округу Андрей Силяков, используя свои служебные полномочия, совершил махинации при продаже четырех самолетов МиГ-31. В результате незаконных действий обвиняемого государству причинен ущерб свыше миллиарда рублей.

В марте 2012 года суд назначил ему наказание 11 лет, которое было позже снижено до 10 лет 8 месяцев. Силяков на заседание суда не явился и был объявлен в федеральный розыск.

В марте 2012 года был подан иск управления федерального агентства по государственным резервам по ПФО к Силякову в счет возмещения причиненного имущественного вреда по уголовному делу на сумму 314, 8 миллиона рублей, который был удовлетворен.