МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Можайский городской суд Московской области по очередному делу о мошенничестве с землями Бородинского музея приговорил экс-главу сельского поселения Бородинское Майю Склюеву к 5,5 года колонии, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

"Установлено, что в 1993-2007 годах Склюева, работая в администрации сельского поселения Бородинское, совместно с соучастницей, занимавшей в то время должность главы этого поселения, мошенническим путём получили право распоряжения двумя земельными участками, расположенными в границах деревни Старое Село", - говорится в релизе.

Ранее, 24 сентября 2012 года, этот же суд признал Склюеву и её соучастников виновными в совершении четырех аналогичных преступлений. Склюеву тогда приговорили к пяти годам колонии.

"С учётом предыдущего приговора по совокупности преступлений суд окончательно назначил Майе Склюевой наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - уточняется в сообщении.

Как напомнило ведомство, в отношении соучастницы Склюевой уголовное дело было прекращено в связи со смертью.