ПЕРМЬ, 4 фев - РАПСИ. Березниковский городской суд Пермского края в понедельник в связи с окончанием рабочего дня объявил перерыв в рассмотрении жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на взыскания, наложенные на нее в колонии, сообщили РИА Новости в суде.

Заседание длилось в течение всего рабочего дня с несколькими перерывами, однако решение так и не было вынесено. "В деле объявлен перерыв до завтра, 5 февраля, до 10.30 утра (8.30 мск)", - сказала собеседница агентства.

Администрация колонии в Березниках, где Алехина отбывает наказание, наложила на нее несколько взысканий, в частности, за нарушение режима исправительного учреждения. Суд 31 января приступил к рассмотрению жалобы Алехиной на эти взыскания и продолжил 1 февраля. В минувшую пятницу заседание пришлось отложить до 4 февраля из-за проблем с видео-конференц-связью с колонией, где находится Алехина.

В середине января городской суд Березников отказал Алехиной в отсрочке наказания, основанием для которой девушка назвала наличие у нее малолетнего ребенка. Суд решил, что это обстоятельство уже было учтено Хамовническим судом Москвы, который вынес приговор участницам скандальной группы, а новых обстоятельств для смягчения наказания установлено не было.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции - Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября 2012 года изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.