Сюжеты

Сюжет

Суды по досрочному освобождению Марии Алехиной

Березниковский городской суд в Пермском крае 23 мая 2013 года отказал участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, ходатайствовавшей об условно-досрочном освобождении. Заседание прошло без адвокатов и самой Алехиной, которая ранее в знак протеста против того, что ее не доставили из колонии в суд, отказалась участвовать в процессе по видео-конференц-связи и объявила голодовку.

Суд принял отказ Алехиной от просьбы смягчить наказание - она останется в колонии до марта

Автозаводский суд Нижнего Новгорода в пятницу удовлетворил новое ходатайство участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, в котором она просила отозвать свое предыдущее ходатайство о смягчении наказания. Таким образом, она будет отбывать наказание в колонии до конца назначенного судом срока, который истекает в марте 2014 года.
Подробнее
Защита Алехиной подает надзорную жалобу в Верховный суд - адвокат
Защита осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной обратится в Верховный суд (ВС) РФ с надзорной жалобой на приговор, вынесенный в августе 2012 года, сообщила в среду РАПСИ адвокат Алехиной Ирина Хрунова.
Суд отложил на 18 октября ходатайство Алехиной о смягчении наказания
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в четверг перенес на 18 октября рассмотрение ходатайства участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, осужденной на два года за хулиганство, о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Алехина надела в суд траурную одежду из-за голодовки Толоконниковой
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина пришла в суд на рассмотрение ходатайства о замене оставшегося срока более мягким видом наказания в траурной одежде, объяснив это тем, что другая участница группы Надежа Толоконникова, отбывающая срок в колонии в Мордовии, объявила голодовку, передает корреспондент РИА Новости из зала Автозаводского суда Нижнего Новгорода.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по смягчению наказания Марии Алехиной
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Автозаводского районного суда Нижнего Новогорода, который в четверг рассмотрит ходатайство защиты участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания.
Суд в присутствии Алехиной рассмотрит просьбу о смягчении наказания
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина будет лично присутствовать на рассмотрении ходатайства ее защиты о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания, которое состоится 26 сентября в Автозаводском суде Нижнего Новгорода, сообщил в четверг РАПСИ супруг другой участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Суд 26 сентября рассмотрит ходатайство о смягчении наказания Алехиной
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода 26 сентября рассмотрит ходатайство защиты участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Алехина продолжит отбывать наказание в Нижегородской области - УФСИН
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, осужденная на два года за хулиганство, переведена отбывать наказание из Пермского края в Нижегородскую область, сообщили РИА Новости в понедельник в нижегородском управлении ФСИН.
Пермский краевой суд подтвердил отказ в УДО Марии Алехиной
Пермский краевой суд в среду признал законным решение об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) из колонии участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Отказано в отводе судей, рассматривающих жалобу Алехиной по УДО
Пермский краевой суд в среду отказал участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в отводе коллегии судей, рассматривающих ее жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Участница панк-группу Pussy Riot прекратила голодовку
Осужденная на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина прекратила голодовку, сообщил РАПСИ в субботу супруг другой осужденной девушки Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Суд в Березниках по УДО Алехиной объявил перерыв для принятия решения
Суд в Березниках Пермского края, рассматривающий ходатайство осужденной участницы панк-группы Pussy Riot об условно-досрочном освобождении (УДО), ушел на перерыв, после которого, как ожидается, будет объявлено решение, передает корреспондент РИА Новости.
Адвокаты Алехиной обжаловали действия судьи по делу об УДО
Адвокаты участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной подали жалобу в Пермский краевой суд на действия судьи, назначившего государственного адвоката для их подзащитной при рассмотрении ходатайства об ее условно-досрочном освобождении, сообщила РИА Новости адвокат Оксана Дарова.
Суд обеспечил Алехину адвокатом по назначению в деле об УДО
Березниковский городской суд в четверг предоставил Марии Алехиной адвоката по назначению при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО); защита участницы группы Pussy Riot намерена это обжаловать, сообщил РИА Новости адвокат осужденной Ирина Хрунова.
Суд по делу об УДО Алехиной вызвал на процесс ее адвоката
Березниковский городской суд, рассматривающий ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, в четверг вызвал на заседание ее адвоката, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
Суд приобщил к делу обращение известных людей за освобождение Алехиной
Березниковский городской суд в Пермском крае в среду приобщил к материалам дела обращение известных россиян, выступающих за условно-досрочное освобождение (УДО) участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по вопросу об УДО Алехиной отложен на четверг
Суд города Березники Пермского края в четверг, 23 мая продолжит рассмотрение ходатайства участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об условно-досрочном освобождении (УДО), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мария Алехина объявила голодовку
Осужденная на два года участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина в среду объявила голодовку в знак протеста против отказа суда обеспечить ее личное присутствие на заседании по ходатайству об ее условно-досрочном освобождении (УДО), передает корреспондент РИА Новости из зала Березниковского городского суда в Пермском крае.
Суд отказал Марии Алехиной в отводе прокурора
Березниковский городской суд в Пермском крае в среду отказался удовлетворить ходатайство участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отводе прокурора, который участвует в рассмотрении вопроса о ее условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ходатайство Марии Алехиной об отводе судьи отклонено
Березниковский городской суд в Пермском крае отказался удовлетворить ходатайство участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отводе судьи, который в среду отказался обеспечить ее личное присутствие на рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отменил еще одно взыскание, наложенное на Алехину в колонии
Пермский краевой суд в понедельник отменил еще одно из взысканий, наложенных на осужденную за хулиганство в храме Христа Спасителя участницу Pussy Riot Марию Алехину в колонии в Березниках, предает корреспондент РИА Новости.
Алехина объявит голодовку, если ей не дадут присутствовать на суде
Защита Марии Алехиной, осужденной за хулиганство в храме Христа Спасителя, требует обеспечить ее личное присутствие 22 мая на слушаниях по вопросу условно-досрочного освобождения в Березниковском городском суде Пермского края, сообщил в четверг РАПСИ супруг другой фигурантки дела Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Марию Алехину перевели из "безопасного места" колонии в обычный отряд
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина в четверг была переведена в отряд из "безопасного места" в колонии, где она находится с ноября, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ГУФСИН РФ по Пермскому краю.
Просьбу Марии Алехиной об УДО рассмотрят ориентировочно в конце мая
Березниковский городской суд в Пермском крае временно приостановил рассмотрение прошения об условно-досрочном освобождении (УДО) участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, отбывающей наказание в местной колонии; прошение ориентировочно рассмотрят в конце мая, сообщила РИА Новости представительница суда.
Защита Алехиной попросила об УДО, не дождавшись документов из Москвы
Защита участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной подала в суд прошение о ее условно-досрочном освобождении, так и не дождавшись необходимых документов из Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат Оксана Дарова.
Ходатайство об УДО Алехиной поступило в суд Березников
Ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, осужденной на два года за акцию в храме Христа Спасителя, поступило в Березниковский городской суд, сообщила РИА Новости в пятницу представитель суда.
Алехина не хочет перевода в другую колонию - адвокат Хрунова
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина не хочет перевода в другую колонию из колонии города Березники Пермского края, так как не видит для себя там опасности, сообщила во вторник РАПСИ адвокат осужденной Ирина Хрунова.
Прокуратура требует перевести Алехину в другую колонию - Ъ
Прокуратура Пермского края требует перевести участницу группы Pussy Riot Марию Алехину в другую колонию для обеспечения её безопасности, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на отчет надзорного ведомства.
Суд оставил в силе решение об отказе Алехиной в отсрочке наказания
Пермский краевой суд в понедельник рассмотрел жалобу осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на решение суда Березников, который отказал ей в отсрочке наказания, и оставил решение в силе, сообщили РИА Новости в суде.
Мария Алехина пробудет в одиночной камере еще 90 дней
Руководство колонии в городе Березники Пермского края, где отбывает срок участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, удовлетворило просьбу девушки оставить ее в "безопасном месте", сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального главного управления ФСИН.
Суд отменил половину взысканий в колонии, которые обжаловала Алехина
Березниковский городской суд в Пермском крае в пятницу по итогам рассмотрения жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, требовавшей признать незаконными четыре наложенных на нее в местной колонии взыскания, отменил два из них.
Суд вновь объявил перерыв в рассмотрении жалобы Алехиной
Березниковский городской суд Пермского края в понедельник в связи с окончанием рабочего дня объявил перерыв в рассмотрении жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на взыскания, наложенные на нее в колонии, сообщили РИА Новости в суде.
Суд по обжалованию Алехиной взысканий в колонии отложен до 4 февраля
Березниковский городской суд Пермского края 4 февраля вернется к рассмотрению жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в связи с наложенными на нее в местной колонии взысканиями, сообщила РИА Новости представительница суда.
Суд 1 февраля вернется к жалобе Алехиной на взыскания в колонии
Березниковский городской суд в Пермском крае в четверг объявил перерыв до пятницы в рассмотрении жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на наложенные на нее в местной колонии взыскания, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу Алехиной на взыскания могут рассмотреть в ее колонии - суд
Жалобу осужденной за хулиганство в храме Христа Спасителя участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на наложенные дисциплинарные взыскания могут рассмотреть в колонии, где она отбывает наказание, сообщили РАПСИ в суде города Березники Пермского края.
Суд отклонил ходатайство об отсрочке наказания Алехиной
Березниковский городской суд в Пермском крае в среду отклонил ходатайство защиты осужденной на два года участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуратура просит суд отказать Марии Алехиной в отсрочке наказания
Прокуратура против отсрочки наказания для осужденной на два года колонии участницы Pussy Riot Марии Алехиной, заявил гособвинитель, передает корреспондент РИА Новости из Березниковского городского суда Пермского края.
Слушания по делу об отсрочке наказания Марии Алехиной. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию с заседания Березниковского городского суда Пермского края, который рассмотрел ходатайство защиты участницы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания в связи с наличием у нее малолетнего ребенка.
Алехина получила взыскание за нарушение правил распорядка в колонии
Осужденная участница группы Pussy Riot Мария Алехина получила в колонии второй выговор, так как отказывалась встать во время подъема по требованию сотрудника учреждения, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю Станислав Волегов.
Алехина может содержаться отдельно от других осужденных до 3 месяцев
Осужденная за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя участница Pussy Riot Мария Алехина сможет оставаться в безопасном помещении колонии до трех месяцев, потом будет решаться вопрос о ее дальнейшем размещении, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы управления ФСИН России по Пермскому краю Станислав Волегов.
Алехину перевели в одиночку из-за сложных отношений с сокамерницами
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, осужденная за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве, по ее письменному заявлению переведена в одиночную камеру колонии из-за напряженных отношений с другими осужденными, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.
Участницу Pussy Riot Алехину отвезли в колонию - ОНК
Участница Pussy Riot Мария Алехина доставлена в исправительную колонию (ИК) №28 в Пермском крае, где будет отбывать наказание, сообщил РИА Новости в среду председатель краевой Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Сергей Исаев.
Толоконникова и Алехина этапированы в колонию
Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, этапированы из Москвы к месту отбывания наказания, сообщил РАПСИ адвокат осужденных Марк Фейгин.