МОСКВА, 3 апр - РАПСИ. Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина не хочет перевода в другую колонию из колонии города Березники Пермского края, так как не видит для себя там опасности, сообщила во вторник РАПСИ адвокат осужденной Ирина Хрунова.

Алехина отбывает наказание за хулиганство в храме Христа Спасителя. Как сообщалось ранее, сама девушка и ее адвокаты жаловались, что в отряде вместе с впервые осужденной Алехиной содержатся рецидивисты.

"Алехина не хочет перевода в другую колонию, так как здесь у нее есть место учебы и работы. Она во вторник уже планирует выйти в отряд. Алехина работает инструктором по швейному производству и будет обучать других осужденных", - сказала адвокат.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция задержала трех участниц акции - Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

Мосгорсуд 10 октября 2012 года изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.