БРЯНСК, 28 фев - РАПСИ. Брянский областной суд приговорил бывшего начальника регионального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, получившего взятки на сумму 150 тысяч рублей, к 3 годам 2 месяцам колонии, сообщает прокуратура региона.

"Суд... признал Романа Щеглова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей", - сообщает ведомство.

Уточняется, что он также лишен права занимать определенные должности на три года.

Как сообщает ведомство, 33-летний Щеглов был начальником регионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, которое находится в Брянске. Находясь в должности, в марте прошлого года получил от руководителя коммерческой организации 100 тысяч рублей за освобождение его от административной ответственности за неправомерное проведение строительных работ в водоохранной зоне.

"Кроме того, 16 апреля 2012 года Щеглов получил 50 тысяч рублей от руководителя другой коммерческой организации за ускорение процедур согласования проектной документации по разработке и рекультивации карьера строительного песка", - сообщает прокуратура.

Суд признал должностное лицо виновным в "получении взятки в значительном размере за незаконные действия", говорится в сообщении.