МОСКВА, 30 мар - РАПСИ. Водитель легкового автомобиля, предполагаемый виновник ДТП с автобусом, в котором пострадали более 20 воспитанников детдома, будет отпущен под подписку о невыезде, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Автобус с 25 воспитанниками петербургского детдома №8 и шестью сопровождающими взрослыми в четверг в 24 километрах от Череповца столкнулся с фурой и легковушкой, после чего загорелся. Погибли оба водителя фуры и оба водителя автобуса, а также двое сотрудников детдома - всего четверо мужчин и две женщины. В больницу попали 24 человека, включая 21 ребенка.

В отношении 43-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"Судом без рассмотрения по существу оставлено ходатайство следственных органов СУСК РФ по Вологодской области об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 43-летнего мужчины будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.