МОСКВА, 16 апр - РАПСИ, Мария Петрова. Фигурант дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года не признал свою вину в суде, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

На площади Киевского вокзала 5 июня 2012 года между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в ходе которого одного человека ранили из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На месте ЧП был изъят травматический пистолет. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Бекхан Ризванов, против него и его предполагаемого пособника возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

"Сегодня после выступления прокурора перед присяжными с вступительным словом, в котором он огласил фабулу обвинительного заключения, Ризванов свою вину не признал. Следующее заседание назначено на 17 апреля на 11.00. Планируется представление доказательств со стороны обвинения", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что во вторник Мосгорсуд отобрал присяжных заседателей для рассмотрения данного дела. В коллегию вошло 12 основных и четыре запасных присяжных. О рассмотрении дела судом присяжных ходатайствовал подсудимый Ризванов.