Сюжеты

Сюжет

Расследование инцидента возле ТЦ "Европейский" в Москве

5 Июня 2012 года на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которого одного человека подстрелили из травматики, еще двое получили ножевые ранения.

ВС РФ подтвердил приговор осужденному на 8 лет за драку у ТЦ "Европейский"

Судебная коллегия Верховного суда РФ по уголовным дела в понедельник признала законным приговор Бекхану Ризванову, осужденному на восемь лет колонии строгого режима за покушение на убийство во время драки у торгового центра "Европейский" в Москве летом прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Обвиняемый в драке возле ТЦ "Европейский" получил восемь лет колонии
Мосгорсуд в понедельник приговорил к восьми годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 14 лет для обвиняемого в драке у ТЦ "Европейский"
Гособвинитель в Мосгорсуде потребовал приговорить к 14 годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Тренина.
По делу о драке у ТЦ "Европейский" вынесен обвинительный вердикт
Коллегия присяжных в пятницу вынесла обвинительный вердикт Бекхану Ризванову, фигуранту дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Для участника драки у ТЦ "Европейский" просят обвинительный вердикт
Прокурор в Мосгорсуде попросил присяжных вынести обвинительный вердикт Бекхану Ризванову, фигуранту дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о драке у "Европейского" рассмотрят присяжные. Кадры из Мосгорсуда
Мосгорсуд удовлетворил ходатайство обвиняемого по делу о драке у торгового центра "Европейский". 22-летнего Бекхан Ризванова, подозреваемого в покушении на убийство будет судить коллегия присяжных.
Фигурант дела о драке у ТЦ "Европейский" просит о суде присяжных
Обвиняемый по делу о драке у ТЦ "Европейский" летом прошлого года Бекхам Ризванов завершил ознакомление с делом и заявил о суде присяжных, сообщила РАПСИ во вторник адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.
Вопрос о продлении ареста участнику драки у "Европейского" решат 3 августа
Пресненский суд Москвы 3 августа рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста Дихкаму Ризванову, обвиняемому по делу о драке у ТЦ "Европейский", сообщила РАПСИ во вторник адвокат потерпевшего Оксана Михалкина. Ранее Мосгорсуд продлевал Ризванову арест до 5 августа.
Подозреваемым в нападении на полицию в Москве предъявлено обвинение
Следователи в понедельник предъявили обвинение троим молодым людям, ранее арестованным по подозрению в применении насилия в отношении к сотрудникам полиции, которые выполняли поручение следователя в рамках дела о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Участники нападения на полицейских в Москве наказаны административно
Полицейские привлекли к административной ответственности пятерых студентов, оказавших сопротивление силовикам, в пятницу проводившим обыск в общежитии по делу о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
Возбуждено дело по факту нападения на полицейских в общежитии в Москве
Возбуждено уголовное дело в отношении мужчин, которые напали на полицейских, выполнявших поручение следователя в рамках дела о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Второму участнику драки у "Европейского" предъявлено заочное обвинение
Следователи предъявили обвинение второму участнику драки у ТЦ "Европейский" в Москве - Магомеду Эльдиеву, сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова журналистам в субботу.
Участника драки у "Европейского" обвинили в покушении на убийство
Участнику драки у торгового центра "Европейский" в столице Дихкаму Ризванову предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Об этом стало известно в ходе рассмотрения ходатайства о его аресте в Пресненском суде Москвы.
Доставлен в суд подозреваемый в попытке убийства у ТЦ "Европейский"
Участник драки около торгового центра "Европейский" Дихкам Ризванов, подозреваемый в покушении на убийство, доставлен в Пресненский суд Москвы для решения вопроса о его аресте, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Полиция объявила в розыск участников инцидента у ТЦ "Европейский"
Участники драки у торгового центра "Европейский" в Москве, в результате которой в больницу попали три человека, уехали из столицы и объявлены в розыск, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
Болельщики просят объективно расследовать конфликт у ТЦ "Европейский"
Болельщики футбольного клуба "Спартак" (Москва) распространили в среду заявление с просьбой объективно расследовать конфликт около ТЦ "Европейский" в Москве, в котором пострадал их товарищ, в ближайшее время они планируют обратиться по этому поводу к главе СК РФ Александру Бастрыкину и руководителю МВД Владимиру Колокольцеву.
Следствие переквалифицировало дело об инциденте у "Европейского"
Следствие переквалифицировало дело по факту конфликта у московского торгового центра (ТЦ) "Европейский", в результате которого в больницы попали три человека, на более тяжелую статью, сообщает сайт Следственного комитета РФ в среду.