МОСКВА, 12 июн - РАПСИ. Следователи в понедельник предъявили обвинение троим молодым людям, ранее арестованным по подозрению в применении насилия в отношении к сотрудникам полиции, которые выполняли поручение следователя в рамках дела о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что 5 июня на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которых один человек получил огнестрельное ранение, а двое - ножевые ранения. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Дикхам Ризванов, в отношении него и его предполагаемого сообщника возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

Позднее, 8 июня, проживающие в общежитии на 7-й улице Лазенки молодые люди напали на полицейских, которым было поручено доставить к следователю предполагаемых пособников одного из участников потасовки. Тогда официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что задержаны три человека, действия которых следствие квалифицировало как применение насилия в отношении представителя власти.

"В понедельник им были предъявлены обвинения в применении насилия в отношении представителя власти", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что суд арестовал Майербека Исламова и Хабиба Ибрагимова, 1991 года рождения, а также Алхазура Магамаева, 1988 года рождения.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению. Уголовный кодекс за применение насилия в отношении представителя власти предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.