МОСКВА, 8 июн - РАПСИ. Участник драки около торгового центра "Европейский" Дихкам Ризванов, подозреваемый в покушении на убийство, доставлен в Пресненский суд Москвы для решения вопроса о его аресте, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.

Ризванова провели в суд полицейские, он был в наручниках, при этом рука и шея у него были забинтованы.

В здании усилены меры безопасности. Следить за порядком, помимо приставов и полицейских, будут бойцы спецназа ФСИН. Обстановка около суда спокойная, никаких волнений не наблюдается.

Суд в ближайшее время приступит к рассмотрению ходатайства об избрании Ризванову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Во вторник на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в ходе которого одного человека подстрелили из травматики, еще двое получили ножевые ранения. Полиция объявила, что возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", однако позднее дело было принято в производство следственными органами РФ и переквалифицировано.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что по данному делу задержан 22-летний Ризванов и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений.