МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Прокурор в Мосгорсуде попросил присяжных вынести обвинительный вердикт Бекхану Ризванову, фигуранту дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На площади Киевского вокзала 5 июня 2012 года между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в ходе которого одного человека ранили из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На месте ЧП был изъят травматический пистолет. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Бекхан Ризванов, против него и его предполагаемого пособника было возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

"Вы должны помнить, насколько важным будет ваш вердикт для потерпевшего. Нельзя бить человека ножом и считать, что это нормально", - сказала в суде гособвинитель. Она призвала присяжных оценивать в совокупности все доказательства, в том числе видеозапись конфликта. Прокурор также посоветовала присяжным, отвечая на вопрос о снисхождении, подумать, был ли подсудимый в такой ситуации, чтобы заслужить снисхождение.

После выступления стороны обвинения очередь участвовать в прениях перейдет к адвокатам и подсудимому, затем судья обратится к присяжным с напутственным словом, в котором напомнит все исследованные доказательства, и коллегия удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта.