МОСКВА, 15 мая - РАПСИ. Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу Лом-Али Гайтукаева, фигуранта дела об убийстве журналистки Анны Политковской, на ограничение сроков ознакомления с материалами дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Фигурантами дела являются Сергей Хаджикурбанов, трое братьев Махмудовых, их дядя Лом-Али Гайтукаев и бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, который пошел на сделку с правосудием и был осужден Мосгорсудом к 11 годам заключения.

Как сообщало ранее Главное следственное управление СК РФ, расследование дел в отношении пяти обвиняемых - Гайтукаева, трех братьев Махмудовых и Хаджикурбанова завершено. Рустам Махмудов, по версии следствия, является непосредственным исполнителем убийства. Преступление он совершил вместе с братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым.