ГРОЗНЫЙ, 16 мая - РАПСИ. Верховный суд Чечни принял решение об условно-досрочном освобождении Бекхана Ибрагимова, осужденного в рамках дела об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, за примерное поведение заключенного и его отношение к труду, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Таус Ацаева.

Глава Чечни Рамзан Кадыров во вторник выложил на своей странице в Instagram фотографию Ибрагимова, арестованного в 2010 году за убийство болельщика "Спартака" и приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. Этот снимок вызвал широкое обсуждение в соцсетях и СМИ.

Позднее стало известно, что решением Верховного суда Чечни 7 мая 2013 года Ибрагимов был выпущен на свободу по УДО.

"Ибрагимов был осужден по ст.213 УК РФ (хулиганство) и приговорен к пяти годам и трем месяцам общего режима. Половину срока он отсидел, адвокат Ибрагимова, в соответствии с законом, подал апелляционную жалобу об УДО, которую Верховный суд удовлетворил, учитывая его примерное поведение и отношение к труду", - сообщила Ацаева.

Она подчеркнула, что "решение принято в соответствии с законом и Конституцией РФ".

Срок заключения Ибрагимов отбывал в тюрьме на территории Чечни, куда был переведен зимой 2012 года. Он освобожден по УДО за 2 года и пять месяцев до назначенного срока.