МОСКВА, 10 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Саратовской области по заявлению АМТ Банка ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Логопарк Татищево", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Суд утвердил Алексея Жумаева временным управляющим должника и назначил на 4 декабря рассмотрение его отчета. Задолженность должника перед банком в размере около 4 миллиардов рублей суд включил в третью очередь реестра требований кредиторов.

Арбитраж Москвы 16 октября 2012 года по одному из исков АМТ Банка взыскал с ЗАО "Логопарк Татищево" свыше 1,5 миллиарда рублей. Банк взыскивал долг по кредиту, выданному в ноябре 2008 года.

Строительство сети логистических комплексов - проект компании "Евразия Логистик" казахстанского бизнесмена Мухтара Аблязова. "Евразия логистик" - девелопер индустриальной недвижимости в странах СНГ, является структурным подразделением инвестиционно-промышленной группы "Евразия" и с 2005 года реализует проект по созданию сети индустриальных комплексов класса А.

В 2008 году сообщалось, что компания ООО "Евразия логистик" планирует построить в Саратовской области индустриально-логистический парк "Татищево" в Татищевском районе площадью 300 тысяч квадратных метров.