БРЯНСК, 24 июн - РАПСИ. Брянский областной суд в понедельник приговорил отца и мать погибшей девятимесячной Ани Шкапцовой к 19 годам колонии строгого режима и к четырем годам и трем месяцам колонии общего режима соответственно, передает корреспондент РИА Новости.

Суд признал отца ребенка Александра Кулагина виновным в убийстве и организации лжепохищения девочки и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Мать девочки Светлана Шкапцова признана виновной по статьям "оставление в опасности" и "заведомо ложный донос", она проведет в колонии четыре года и три месяца.

"Похищение" девятимесячной девочки в Брянске в марте прошлого года вызвало большой общественный резонанс. Мать ребенка Светлана Шкапцова сообщила в полицию о том, что ребенка похитили, когда она оставила коляску у ступеней зоомагазина. После трех недель поисков следствие заявило, что история с похищением была придумана родителями ребенка, девочка умерла в конце февраля после побоев отца - Александра Кулагина.