БРЯНСК, 27 мар - РАПСИ, Анна Сенина. Две девушки, видевшие в день "похищения" Ани Шкапцовой странного мужчину в парике и женском пальто недалеко от места исчезновения коляски, узнали в нем Кулагина по фотографиям, восстановленным из его мобильного телефона.

"Похищение" девятимесячной девочки, случившееся в Брянске в марте прошлого года, вызвало широкий резонанс. Мать девочки Светлана Шкапцова заявила о том, что ребенок был украде, когда она на несколько минут оставила коляску у ступеней зоомагазина. После трех недель безрезультатных поисков следствие сообщило, что история с похищением была придумана родителями ребенка, а девочка умерла от побоев в конце февраля.

Очередное заседание по делу об убийстве девятимесячной Ани Шкапцовой состоялось в среду. Прокурор допросил свидетелей, которые видели семейную пару при подготовке к разыгранному ими "похищению" и во время него.

Две свидетельницы, прогуливавшиеся с ребенком, видели странного мужчину в парике, очках и женской одежде на углу дома, в котором находится зоомагазин, откуда была "похищена" коляска с Аней Шкапцовой. Обе девушки заявили, что по телосложению и щетине было сразу понятно, что это именно мужчина, переодетый в женскую одежду и парик. Они также отметили, что мужчина вел себя странно и будто бы выглядывал за угол. На предъявленном им фото Кулагина, переодетого в женскую одежду, они узнали того мужчину.

Кроме того, следователям удалось найти продавца магазина "Все для вас", которая вспомнила, что еще в феврале прошлого года мужчина и женщина, не примеряя, купили женское пальто светло-малинового цвета 50 размера и женскую обувь 41 размера. Продавец не смогла вспомнить лиц покупателей, но запомнила, что семейная пара говорила, что покупает эту одежду для своей бабушки. Именно это синтепоновое пальто она впоследствии узнала на фотографиях переодетого Кулагина, которые были восстановлены из телефонов семейной пары.