ВЛАДИВОСТОК, 7 авг - РАПСИ, Илья Горбунов. Прибывшие в суд врачи скорой помощи поставили двум предполагаемым членам банды "приморских партизан" диагноз ОРВИ и гайморит, в связи с этим судья перенес заседание на один день, отказав защите в более долгом перерыве, сообщил РИА Новости представитель Приморского краевого суда.

Банда была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.

"Обвиняемый Илютиков заявил в суде, что он плохо себя чувствует. Была вызвана бригада скорой помощи. Врачи зафиксировали у него ОРВИ без высокой температуры. Подсудимый Александр Ковтун попросил проверить и его здоровье. Врачи поставили диагноз - двухсторонний гайморит и температура. Больничный лист обоим подсудимым не был выдан", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, защита ходатайствовала о переносе рассмотрения дела на следующую неделю, но судья счел заболевания обвиняемых не настолько опасными, чтобы они не могли присутствовать на заседаниях, мотивируя это тем, что данное решение ущемляет права остальных подсудимых.