Сюжеты

Сюжет

Задержание подозреваемых в нападениях на милиционеров в Приморье

Подозреваемые в нападениях на милиционеров, которые произошли в Приморье, задержаны в Уссурийске 11 июня 2010 года. В результате их действий, погиб один сотрудник правоохранительных органов и еще несколько получили ранения. Двое подозреваемых покончили с собой в ходе перестрелки.

Расследование дела "приморских партизан" завершится в ближайшее время

Следствие планируют в ближайшее время завершить расследование уголовного дела в отношении банды, нападавшей на милиционеров в Приморье с февраля по май 2010 года, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.
Подробнее
Арестован возможный сообщник нападавших на милиционеров в Приморье
Следствие установило еще одного подозреваемого в рамках расследования серии нападений на милиционеров Приморье - суд заключил под стражу 21-летнего Алексея Никитина, обвиняемого в убийстве и разбое, сообщает в понедельник СКП РФ.
СКП опроверг информацию об избиении "приморского партизана" Ковтуна
Размещенная в сети интернет информация об избиении на допросах Александра Ковтуна, подозреваемого в нападениях на милиционеров в Приморье, в ходе доследственной проверки не подтвердилась, сообщила в среду старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Следствие предъявило обвинение еще двум членам "приморской банды"
Следствие предъявило в воскресенье обвинение Роману Савченко и Максиму Кириллову, подозреваемым в нападении в Приморье на милиционеров, 17 июня обвинение было предъявлено Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну, сообщил РАПСИ в понедельник представитель следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.
Подозреваемые в нападениях на милиционеров содержатся в СИЗО в чистоте
Правозащитники Приморья в четверг проверили условия содержания в следственном изоляторе подозреваемых в нападениях на милиционеров после того, как в Интернете появились сообщения о "выбивании" у задержанных признательных показаний, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы краевого УВД.
Родственники задержанных за нападения в Приморье готовят расследование
Родственники погибших в пятницу в Уссурийске подозреваемых в нападениях и убийстве милиционеров Приморья обратились к жителям края с просьбой помочь в сборе средств, чтобы они могли нанять опытных адвокатов, способных независимо установить причины трагедии, сообщила РИА Новости родственница одного из погибших.
СКП расследует обстоятельства гибели членов банды в Приморье
Следствие назначило баллистическую экспертизу, в ходе которой будут установлены обстоятельства гибели двух подозреваемых в вооруженных нападениях на милиционеров во время операции по их задержанию в Уссурийске, сообщила во вторник РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.
Кто объявил войну милиции?
Сегодня прекратило свое существование бандформирование в Приморье. Трое членов группы, подозреваемых в нападениях на милиционеров, сдались, еще двое были убиты в перестрелке. Эксперты предполагают, что этой группировке могли оказать поддержку криминальные бизнес-структуры с целью оказания негативного воздействия на психологическое состояние общества.
Двое участников банды в Приморье покончили с собой в ходе перестрелки
Двое членов банды, блокированной в пятницу в Уссурийске, покончили жизнь самоубийством, поскольку участники спецоперации не вели прицельную стрельбу по жилому дому, где засели подозреваемые, говорится в обращении к жителям региона начальника краевого УВД генерал-майора милиции Андрея Николаева.
Приморскую банду подозревают в убийстве двух милиционеров
Шестерых членов банды, нейтрализованной в пятницу в ходе широкомасштабной операции силовиков в Приморье, подозревают в целой серии особо тяжких преступлений, в том числе в убийстве двух сотрудников МВД, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.