МОСКВА, 9 авг - РАПСИ. Пресненский суд Москвы изменил меру пресечения в отношении отстраненного от должности главы правления Росбанка Владимира Голубкова, отправив его под арест в СИЗО до 16 октября, сообщил РАПСИ в четверг его адвокат Дмитрий Харитонов.

"Судья Шипиков сегодня удовлетворил ходатайство следователя, отменил домашний арест и отправил Голубкова под стражу", - сказал собеседник агентства.

По словам защитника, ходатайство было обосновано рапортом оперативника, который сообщил, что располагает сведениями об общении Голубкова с водителем, превышении им скоростного режима и о встречах с неизвестными людьми.

"Но встречаться с водителем Голубкову ранее сам следователь и разрешил, а в рамках условий домашнего ареста, установленных еще 17 мая и в понедельник подтвержденных Мосгорсудом, Голубкову разрешалось выходить из квартиры на срок не более двух часов", - сказал Харитонов.

Он отметил, что ни ФСИН, ни следователь никакой иной информацией, кроме рапорта оперативника, не располагают, а представитель прокуратуры, в свою очередь, возражал против ареста Голубкова.

"Уже завтра мы, конечно, обжалуем это решение", - добавил собеседник агентства.