МОСКВА, 9 сен - РАПСИ, Диана Гуцул. Пугачевский районный суд в понедельник продлил до января срок заключения под стражу трем обвиняемым по делу об убийстве местного жителя Руслана Маржанова в городе Пугачеве Саратовской области, сообщила РАПСИ представитель потерпевшей Оксана Михалкина.

"Хамзату и Хизиру Назировым по решению суда срок заключения под стражу продлен до 19 января, Руслану Хайдаеву - до 13 января. Заседание сегодня проходило в закрытом режиме, поскольку его открытость якобы могла нарушить тайну следствия и помешать проведению запланированных следственных действий", - сказала Михалкина.

По данным следствия, между 20-летним местным жителем Русланом Маржановым, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приехавшим из Чечни, в июле этого года произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате Маржанов погиб от удара скальпелем. После этого в городе прошло несколько массовых акций.

Обвинение в убийстве из хулиганских побуждений предъявлено Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову, Хамзату Назирову и подростку. Никто из них вину не признает. Хайдаев от дачи показаний отказался.