ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 сен - РАПСИ, Андрей Летягин. Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу продлил до 1 декабря срок ареста первому заместителю губернатора Арнольду Шалмуеву, ставшему фигурантом так называемого "Дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель регионального управления СК РФ.

По данным новгородских правоохранителей, Шалмуев, глава облуправления "Новгородавтодор" Николай Закалдаев и семь директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в хищении из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог.

Предполагаемым злоумышленникам инкриминируются особо крупное мошенничество с использованием служебного положения, превышение полномочий и другие преступления.

"Срок ареста продлен на два месяца, до 1 декабря. Сторона защиты ходатайствовала об освобождении чиновника", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, семеро фигурантов дела, в том числе - Шалмуев и Закалдаев, арестованы. Двое объявлены в международный розыск. Первый замгубернатора вину не признал.