ТУЛА, 2 окт - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Суд в Курской области оштрафовал на 2 миллиона рублей главного технолога, которая похитила на своем предприятии 42 поросенка и пыталась потом подкупить начальника полиции, сообщает во вторник СУСК региона.

Инцидент произошел в феврале этого года. Как установил суд, начальник участка - главный технолог подразделения ОАО "Магнитный+" Наталья Усачева внесла в акты ложные сведения о падеже 42 поросят.

"Вечером 27 февраля она погрузила поросят в автомобиль и покинула территорию предприятия", - говорится в сообщении. Однако женщине не повезло - случайно ее машину с необычными пассажирами остановил сотрудник дорожно-патрульной службы. Когда Усачеву с поросятами доставили в отдел полиции для разбирательства, она предложила начальнику отдела полиции взятку в 200 тысяч рублей, при передаче которой была задержана.

Усачева признана виновной в "присвоении имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения" и в "даче взятки должностному лицу в крупном размере". Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллиона 70 тысяч рублей.