КРАСНОДАР, 18 окт - РАПСИ. Краснодарский краевой суд в пятницу продлил на три месяца срок содержания под стражей фигурантам дела "банды Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в кубанской станице Кущевская и ряд других преступлений, сообщил РИА Новости представитель суда.

Срок содержания подсудимых под стражей истекает 23 октября, однако в пятницу крайсуд принял решение оставить подсудимых в заключении еще на три месяца.

Помимо предполагаемого лидера банды Сергея Цапка перед судом предстали Владимир Запорожец (по прозвищу "Камаз", состоял в банде до 2002 года), Вячеслав Цеповяз, Николай Цапок (дядя Цапка), Владимир Алексеев ("Беспредел") и Игорь Черных ("Амур"). Одно из самых жестоких убийств, которое, как полагает СК, совершила банда, произошло в ноябре 2010 года в станице Кущевская. По данным следствия, злоумышленники напали на дом местного фермера Аметова, где убили 12 человек. Из обвинительного заключения следует, что Цапок пошел на это жестокое преступление, потому что считал фермера причастным к убийству брата.