МОСКВА, 23 окт - РАПСИ. Мосгорсуд в среду привлек канадскую компанию Contact privacy inc. к делу о блокировке пиратского онлайн-просмотра фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В связи с этим иск ЗАО "Дирекция кино" будет рассмотрен заново, слушания назначены на 14 ноября.

Помимо фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" ЗАО "Дирекция кино" просит заблокировать онлайн-просмотр на сайте online.stepashka.com картин "Адмиралъ", "Каникулы строгого режима", а также ряда известных сериалов.

Первоначально иск был предъявлен к украинской компании "Воля-Кабель", представители которой на заседание в среду не явились, хотя и были извещены надлежащим образом. Председательствующий судья отметил, что иск предъявлен к хостинг-провайдеру, а не к владельцу ресурса. Юрист "Дирекции кино" пояснила, что технические службы истца не могли найти владельца сайта.

На это суд сделал заявителям замечание, что действия "Дирекции кино" ведут к затягиванию процесса - истец долгое время не мог найти ответчиков и плохо подготовился к слушаниям.

Ранее Мосгорсуд принял обеспечительные меры по иску и обязал Роскомнадзор заблокировать доступ пользователей интернета к указанным фильмам.