ЯРОСЛАВЛЬ, 1 ноя - РАПСИ, Екатерина Абрамова. Ярославский областной суд в пятницу отклонил апелляционную жалобу на арест обвиняемого в коррупции мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, сообщает облсуд.

По данным следствия, в июле Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных предприятий взятку в размере двух миллионов рублей, если тот хочет остаться руководителем. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. При получении очередной части денег 24 октября Телегин был задержан.

Ласточкину инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, сопряженном с вымогательством. В субботу он был арестован. Защита чиновника подала апелляцию, ссылаясь на то, что изъятые следствием деньги, не предназначались Ласточкину.

"Первого ноября 2013 года постановлением апелляционной инстанции Ярославского областного суда постановление об избрании в отношении Ласточкина меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца оставлено в силе", - говорится в сообщении.