МОСКВА, 7 ноя - РАПСИ. Дела в отношении бывшего руководителя правового центра "Эксперт" Екатерины Сметановой и экс-гендиректора "Оборонстрой" Ларисы Егориной, заключивших соглашение со следствием по делу "Оборонсервиса", выделены в отдельное производство. Об этом журналистам сообщил в четверг адвокат еще одной фигурантки дела Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков.

"Они заключили сделку со следствием, и теперь их дела выделены в отдельные производства и будут слушаться отдельно", - сказал он.

Защитник добавил, что ему понятны мотивы действий Сметановой. "Когда у тебя дома сидят дети и муж арестован, то подпишешь что угодно. Это был ее порыв, мы понимаем", - сказал адвокат.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.