С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РАПСИ. Горсуд Петербурга в четверг оставил в силе арест священника Глеба Грозовского, подозреваемого в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Хитьков.

Грозовский был заочно арестован и объявлен в международный розыск. Доводов, на основании которых защита просила изменить меру пресечения, адвокат не назвал, сославшись на то, что заседание было объявлено закрытым.

"В четверг была оглашена только вводная и результативная часть, мотивы, по которым суд отказал в изменении меры пресечения, будут на следующей неделе", - сказал адвокат.

По версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции, Грозовский совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении двух девочек. Сейчас священник находится в Израиле, он заочно был арестован. Сам Грозовский обвинения отвергает.