БЕЛГОРОД, 21 ноя - РАПСИ, Анастасия Саенко. Тверской областной суд назначил на 11 декабря рассмотрение апелляционных жалоб на приговор бывшему директору сельского ДК Илье Фарберу, осужденному к 7 годам и одному месяцу лишения свободы, сообщает представитель облсуда.

Ранее облсуд не стал рассматривать апелляции на приговор, возвратив дело в Осташковский суд из-за того, что поступили дополнительные жалобы: апелляционная жалоба от другого адвоката, и сам Фарбер подал замечания на протокол судебного заседания. Дело возвращено для приобщения дополнительных материалов.

"Апелляционной инстанцией Тверского областного суда 11 декабря будут рассмотрены жалобы от экс-директора "Мошенский ДК" Ильи Фарбера и его адвокатов на приговор Осташковского городского суда от 1 августа 2013 года", - сказала представитель облсуда.

Осташковский городской суд 1 августа приговорил Фарбера к 7 годам и одному месяцу лишения свободы, признав его виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Сам Фарбер себя виновным не считает. Это был уже второй приговор по его делу. Ранее Верховный суд РФ отменил прежнее решение суда о восьми годах колонии.

Вместе с жалобой защиты Фарбера суд также рассмотрит представление прокурора города Осташков о снижении осужденному наказания. В сентябре прокуратура попросила прекратить уголовное преследование Фарбера по одной из статей - "превышение должностных полномочий" - и приговорить его к 5 годам колонии строгого режима по статье о получении взятки. В качестве дополнительного наказания прокуратура просит назначить Фарберу штраф.