ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 дек - РАПСИ, Ольга Ерачина. Прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга Иосиф Минеев и информагентство "Ура.ру", опубликовавшее о прокуроре сведения, которые суд обязал опровергнуть, в среду заключили мировое соглашение, сообщила РИА Новости представитель Свердловского областного суда.

"Утверждено мировое соглашение", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что детали его пока неизвестны.

Ленинский суд Екатеринбурга признал не соответствующими действительности и порочащими сведения о том, что "Минеева подозревают в коррупции, взяточничестве и пособничестве" и о том, что Минеев "берет за прекращение дел". Эти фразы были опубликованы 31 мая в материале под заголовком "Прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга отправят в отставку". Суд также обязал информагентство выплатить Минееву 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

"Ура.ру" обжаловало это решение. Как пояснял РИА Новости представитель информагентства в суде Дмитрий Лебедев, послужившая поводом для спора публикация является мнением и поэтому, в соответствии с разъяснением Верховного суда РФ, не подлежит судебной защите.

Ранее шеф-редактор "Ура.ру" Михаил Вьюгин сообщал РИА Новости, что материалы, которые вызвали претензии надзорного ведомства, были размещены в рубрике "Слухи". По его словам, читатели этой рубрики предупреждаются о том, что опубликованная ниже информация не нашла официального подтверждения.