НОВОСИБИРСК, 17 дек - РАПСИ. Суд города Обь Новосибирской области во вторник отложил на 72 часа вынесение решения об избрании меры пресечения для авиадебошира рейса Москва-Красноярск - бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Денис Садовский.

В воскресенье на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву, произошло ЧП - пьяный мужчина несколько раз ударил бортпроводника за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса. Самолет совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция по статье - пять лет заключения.

В суде защита Третьякова настаивала на выпуске его под залог в миллион рублей, а обвинение на аресте. Большая часть судебного заседания прошла без участия журналистов. Судья не пояснил причины отложения вынесения решения.

"Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения на предоставление отсрочки на 72 часа для изыскания доказательств, собственно по какой причине необходимо заключить Третьякова под стражу", - сказал Садовский.

По словам Садовского, Третьяков до следующего судебного заседания останется в изоляторе временного содержания. Также, по словам адвоката, следствие указывает, что во время избиения Третьяков использовал мобильный телефон. Однако адвокат настаивает, что в показаниях бортпроводника такой информации нет.

"Такие ситуации происходят с нашими людьми и не только с нашими. Он нормальный член общества и он все понимает, и компенсирует все убытки авиакомпании", - сказал адвокат. Садовский отметил, что его подзащитный раскаивается в произошедшем, но не согласен с обвинением по статье "Хулиганство".